Rol Naruto Extreme
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndicePortalÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse

 

 Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
Akasuna no Sasori

Akasuna no Sasori


Cantidad de envíos : 116
Edad : 34
Localización : NPI
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 31/01/2009

Hoja Ninja
Bijuu:
Batallas Ganadas:
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue2/2Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty_bar_bleue  (2/2)
Ninjas Asesinados: ¿?

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeSáb Feb 07, 2009 9:35 pm

Editado y subido a Deviantart Ojala lo puedas ver Zack
http://fc58.deviantart.com/fs40/f/2009/039/5/f/Nnoitra_Sig_tutorial_by_PanicJsR.png
Spoiler:

PD. espero outcomes si no ya no pongo mas tutoriales en este foro y les mando a Michael Jackson a su casa xD

EDIT: hay un paso mal xD en donde se aplica imagen y se pone en modo sobreex. lineal por segunda vez no es 100% de opacidad xD es 22% vale weones hasta los buenos se equivocan D;


Última edición por Akasuna no Sasori el Dom Feb 08, 2009 12:10 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Madara Uchiha

Madara Uchiha


Cantidad de envíos : 391
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/01/2009

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeSáb Feb 07, 2009 10:31 pm

Out Para el Weon xD

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level 1zyhetw

No me quedo tan bien pero pues me da igual, sigue posteando tutos porfa wn xD

PD: Las firmas me gustan oscuras xD
Volver arriba Ir abajo
Asura

Asura


Cantidad de envíos : 53
Edad : 35
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 01/02/2009

Hoja Ninja
Bijuu:
Batallas Ganadas:
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0/0Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty_bar_bleue  (0/0)
Ninjas Asesinados:

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeDom Feb 08, 2009 12:01 am

Bueno este es el mio solo cambie tres cosistas del tuto original no es muy bueno T-T

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level AsasinAsuraGamer
Volver arriba Ir abajo
http://www.cyberfanatix.com
Zack

Zack


Cantidad de envíos : 114
Edad : 31
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 30/01/2009

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeDom Feb 08, 2009 12:04 am

Sasori no posteaste en el post de tu cumpleaños -.-
Pasando a este tema no podrias subirlo a otro servidor ya que con imagepost no puedo ver las imagenes T_T solo veo una cruz.
me harias ese favor T_T y traigo mi outcome
Volver arriba Ir abajo
Pangil Hyüga

Pangil Hyüga


Cantidad de envíos : 8
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 04/02/2009

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeDom Feb 08, 2009 6:08 am

Joder con el rulear XD
Luego mas tarde pasare un out, ahora no tengo ganas de abrir el PS XD
Gracias meen por el trucazo de la iluminación, en mi opinión es lo que peor se me da !
Volver arriba Ir abajo
Akasuna no Sasori

Akasuna no Sasori


Cantidad de envíos : 116
Edad : 34
Localización : NPI
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 31/01/2009

Hoja Ninja
Bijuu:
Batallas Ganadas:
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue2/2Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty_bar_bleue  (2/2)
Ninjas Asesinados: ¿?

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeDom Feb 08, 2009 1:03 pm

Madara Uchiha escribió:
Out Para el Weon xD

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level 1zyhetw

No me quedo tan bien pero pues me da igual, sigue posteando tutos porfa wn xD

PD: Las firmas me gustan oscuras xD
esta bien que las firmas te gusten oscuras wn pero al menos busca un render que combine con los c4d que uses xD esta buena la firma bueeh!!! la font ta mala xD aunque te guiaste bien del tuto gracias por el aut xD

Asura escribió:
Bueno este es el mio solo cambie tres cosistas del tuto original no es muy bueno T-T

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level AsasinAsuraGamer
Shocked el tuto original no es bueno!!! tons porque mi out es ruleador y en tu firma el render sale totalmente aplastado no lo supiste achikar o agrandar y la font es mala igual gracias por el out

Zack escribió:
Sasori no posteaste en el post de tu cumpleaños -.-
Pasando a este tema no podrias subirlo a otro servidor ya que con imagepost no puedo ver las imagenes T_T solo veo una cruz.
me harias ese favor T_T y traigo mi outcome
ya postee en el post de mi cumple gracias por hacerlo Very Happy y ya cambie de servidor el tutorial espero aut xD

Pangil Hyüga escribió:
Joder con el rulear XD
Luego mas tarde pasare un out, ahora no tengo ganas de abrir el PS XD
Gracias meen por el trucazo de la iluminación, en mi opinión es lo que peor se me da !
wn si no haces el out te mando a Michael Jackson en la noche xD y rulear es la palabra que me describe xD tal como soy afro
Volver arriba Ir abajo
Zack

Zack


Cantidad de envíos : 114
Edad : 31
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 30/01/2009

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeDom Feb 08, 2009 4:13 pm

Mi outcome
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level 2qlbiwm
mmm me salte algunos pasos pero me gusto mi resultado.
Volver arriba Ir abajo
Akasuna no Sasori

Akasuna no Sasori


Cantidad de envíos : 116
Edad : 34
Localización : NPI
Advertencia :
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 31/01/2009

Hoja Ninja
Bijuu:
Batallas Ganadas:
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Left_bar_bleue2/2Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty_bar_bleue  (2/2)
Ninjas Asesinados: ¿?

Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitimeLun Feb 09, 2009 6:28 pm

Zack escribió:
Mi outcome
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level 2qlbiwm
mmm me salte algunos pasos pero me gusto mi resultado.
Bonito out hubieras colocado los c4d mas acorde a los colores del personaje que usaste y un truco xD si no tienes c4d del color ps usa una capa de ajuste de tono y saturacion antes de llevarlo hacia la firma asi rulea mas con los colores super convinables xO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Empty
MensajeTema: Re: Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level   Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Primer Tutorial - Nnoitra signature - Medium level
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Signature, Level intermediate
» Tutorial Goku
» Tutorial Creacion de un ojo
» Primer examen chunin

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Rol Naruto Extreme :: Of Topicc :: De todo un Poco :: Tutoriales & Recursos-
Cambiar a: